"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Apple презентует новый iPhone 6S

Среда, 9 сентября 2015, 10:25

Американская компания Apple презентует в среду новый смартфон iPhone 6 и iPhone 6 Plus с увеличенным экраном.

Об этом пишет Прайм.

Презентация "яблочных" новинок состоится в 10.00 (20.00 по киевскому времени) в здании Bill Graham Civic Auditorium в Сан-Франциско, где в 1977 году Стив Джобс и Стив Возняк представили первый серийно выпускаемый персональный компьютер Apple II.

 

В ожидании новых смартфонов, некоторые СМИ публиковали инсайдерскую информацию и делали прогнозы относительно технических характеристик девайсов.

Реклама:

Предположительно, аппараты получат обновленную операционную систему iOS 9, более совершенную камеру, улучшенное качество экрана, а также будут доступны в новых цветах. Девиз приглашений, разосланных компанией на презентацию, гласит: "Эй, Siri, подскажи нам", что говорит о том, что функции голосовых команд будут расширены.

Также 9 сентября будет представлена обновленная многофункциональная ТВ-приставка Apple TV.

Нынешние флагманские модели Apple - смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus с увеличенным экраном, за последние девять месяцев продаж принесли компании рекордные 183 миллиона долларов. Модели поступили в магазины в сентябре 2014 года.

Выход нового iPhone сопровождался традиционными очередями у салонов.

Фанаты "яблочной" техники, и все, кто счел свои смартфорны и планшеты устаревшими, собирались у магазинов уже с полуночи. Однако в апреле этого года, с выходом цифровых часов iWatch, Apple перевела первые партии исключительно на предварительный заказ, что сняло ажиотаж у магазинов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!