Цена на нефть WTI упала ниже 45 долларов

Вторник, 8 сентября 2015, 09:16

Мировые цены на нефть показывают разнонаправленную динамику во вторник, при этом нефть марки WTI дешевеет более чем на 3,5% на фоне колебаний на биржах Азии после публикации статистики.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

По состоянию на 07:38 стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent повышалась на 0,17% - до 47,83 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на WTI опускалась на 3,69% - до 44,36 доллара за баррель.

Азиатские биржи во вторник демонстрируют смешанную динамику на фоне того, что инвесторы оценивают неоднозначные статданные по ВВП Японии и по торговому балансу в Китае.

Реклама:

В частности, пересмотренные данные по ВВП Японии за второй квартал свидетельствуют, что показатель снизился на 0,3% в квартальном выражении и на 1,2% - в годовом.

В то же время показатель оказался лучше прогнозов аналитиков, ожидавших снижения на 0,4% в квартальном выражении и на 1,2% - в годовом.

"Мы ожидаем, что цены на нефть будут оставаться в районе текущих отметок до конца 2015 года, а к концу 2016 года установятся выше уровня в 50 долларов за баррель", - приводит агентство Рейтер мнение экспертов National Australia Bank.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: