Украина возобновила уникальное производство пушек

Суббота, 5 сентября 2015, 11:03

ГП "Научно-технический комплекс "Завод точной механики" за месяц изготовил рекордных 35 единиц орудий ЗТМ1 и ЗТМ2.

Об этом говорится в сообщении "Укроборонпрома".

Кроме того, завод отгрузил комплектующие ЗИП к пушке ЗТМ2 в количестве 100 комплектов и более 30 ттысяч звеньев к автоматическим пушкам. Эти показатели является абсолютным производственным рекордом предприятия за всю историю его существования.

"Уникальное производство пушек ЗТМ1 и ЗТМ2 восстановлено и выведено на полную мощность. Все это - для своевременного выполнения государственного оборонного заказа и недопущения срывов поставки военной техники в ВСУ. Ведь без продукции этого предприятия не может быть полноценно произведено и отремонтировано ни одного БТР и БМП любой либо модификации", - заявил первый заместитель гендиректора "Укроборонпрома" Сергей Пинькас.

Реклама:

Также, как сообщил глава "Завода точной механики", на предприятии создали новые рабочие места и полностью выплатили задолженность по заработной плате. С августа текущая зарплата работникам выплачивается вовремя.

Как отмечается, всю произведенную продукцию сразу отгружено заказчикам - ключевым предприятиям Концерна, производящим бронетанковую технику.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!