"Нафтогаз" объявил конкурс на должность руководителя "Укртранснафты"

Пятница, 4 сентября 2015, 14:13

НАК "Нафтогаз Украины" опубликовала условия проведения публичного конкурсного отбора кандидатов на замещение должности генерального директора ОАО "Укртранснафта".

Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается, с требованиями к кандидатам и порядком участия в конкурсной процедуре можно ознакомиться по этой ссылке.

Заявки принимаются до 17 сентября 2015 включительно.

Реклама:

Напомним, что 13 мая этого года временно осуществляющим полномочия генерального директора "Укртранснафты" был назначен Роман Сидорак. Срок его полномочий установлен с 13 мая 2015 до избрания общим собранием акционеров генерального директора общества.

"Нафтогазу" принадлежит 100% акций "Укртранснафты".

Как известно, 4 августа, собрание акционеров "Укртранснафты" решило не продлевать контракт с бывшим руководителем компании Александром Лазорко.

Как известно, Лазорко был отстранен наблюдательным советом"Укртранснафты" еще 19 марта. На его место назначили Юрия Мельника. Это привело к большому скандалу и началу конфликта между Коломойским и властью.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин инициировал увольнение Лазорко за растраты на хранение технологической нефти на мощностях группы "Приват".

20 марта Коломойский заявил, что Мельник не будет проводить аудит в "Укртранснафте", а этим вопросом займутся компании "большой четверки".

Этот конфликт привел к отставке олигарха с поста Днепропетровского губернатора.

Как сообщалось, 8 апреля наблюдательный совет "Укртранснафты" назначила Сукало в. и. о. руководителя этой компании на четыре месяца.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!