МАУ получила сертификат EASA на выполнение полетов в страны ЕС

Среда, 30 сентября 2015, 11:50

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" получила разрешение Европейского агентства по безопасности авиаперевозок (EASA) на выполнение полетов в страны Евросоюза.

Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается, в мае 2014 вступили в силу новые требования регламента ЕС 452/2014 о проведении процедуры авторизации и организации мониторинга безопасности самолетов операторов из третьих стран (Third Country Operators, TCO), которые выполняют рейсы в европейских аэропортов.

"Единый сертификат ТСО заменяет все разрешения, которые были ранее выданы МАУ каждым европейским государством, и позволяет авиакомпании выполнять полеты в воздушном пространстве Евросоюза и четырех государств Европейской ассоциации свободной торговли - Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии", - говорится в сообщении.

Реклама:

Как известно, 29 сентября авиакомпания "Международные авиалинии Украины" получила официальное сообщение от Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации о запрете полетов в города РФ с 25 октября текущего года.

Как известно, Украина ввела санкции против 25 российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота", "Трансаэро" и S7 из-за их полетов в оккупированный Крым.

28 сентября Государственная авиационная служба Украины разослала российским авиакомпаниям, которые попали под санкции в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины, предупреждение о запрете полетов в Украину с 25 октября 2015 года.

29 сентября Российское федеральное агентство воздушного транспорта уведомило украинские компании о запрете полетов в/из России.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: