"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

МАУ вернет деньги пассажирам, купившим билеты на рейсы в РФ

Вторник, 29 сентября 2015, 18:17

Авиакомпания "МАУ" приняла решение вернуть деньги пассажирам, купившим билеты на рейсы в города России, запланированные на даты после 24 октября, в связи с введением запрета на полеты украинских компаний в Россию с 25 октября.

Об этом сообщила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая, пишет "УНИАН".

"Компания проведет возврат стоимости перевозки в соответствии с условиями применения тарифа, если запланированные перевозки должны были завершиться до 24 октября 2015 включительно", - сказала Сацкая.

Кроме того, по ее словам, компания проведет полный возврат стоимости перевозки, независимо от условий применения тарифа, включая аэропортовые, топливные и другие сборы, за исключением сервисного сбора, если перевозка должно было начаться после 24 октября 2015.

Реклама:

Сацкая сообщила, что МАУ вернет стоимость так называемых "неиспользованных участков" полета, если перевозка должна была завершиться после 24 октября, и по запросу пассажира перебронируют билеты в/из России на более раннюю дату, предшествующую дате запрета на полеты без дополнительного сервисного сбора и других доплат.

"По желанию пассажира в случае транзитной перевозки из/в РФ через Киев в другие страны МАУ позволит использование авиабилета без участка Киев - пункт в РФ или в обратном направлении", - отметила Сацкая.

Также, по ее словам, по желанию пассажира МАУ позволит замену авиабилета из/в РФ в Киев и обратно на вылет в Киев из Минска, Риги, Вильнюса или Хельсинки или в обратном направлении без доплат.

Кроме того, по запросу пассажира и при наличии технической возможности МАУ осуществит пересадку пассажира на альтернативные маршруты в/из РФ через другие страны, отметила Сацкая.

Напомним, 29 сентября, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" получила официальное сообщение от Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиации) о запрете полетов города в РФ с 25 октября текущего года.

Как известно, Украина ввела санкции против 25 российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота", "Трансаэро" и S7 из-за их полетов в оккупированный Крым.

28 сентября Государственная авиационная служба Украины разослала российским авиакомпаниям, которые попали под санкции в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины, предупреждение о запрете полетов в Украину с 25 октября 2015 года.

29 сентября Российское федеральное агентство воздушного транспорта уведомило украинские компании о запрете полетов в/из России.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: