Путин заявил, что Россия справится с санкциями

Вторник, 29 сентября 2015, 09:22

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия справится с санкциями.

Об этом Путин сказал в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS в преддверии участия в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает "Прайм".

"Это само собой, даже сомнений в этом нет, это вообще даже не обсуждается", - сказал Путин, отвечая на вопрос, справится ли Россия с санкциями.

Он отметил, что в санкциях есть определенный плюс. "Плюс заключается в том, что многие вещи, особенно это касается высокотехнологичных сфер, мы раньше предпочитали просто покупать, используя нефтедоллары", - заявил президент РФ.

Реклама:

"Сегодня, поскольку эти санкции введены, мы или уже не можем купить, либо опасаемся того, что нам что-то будет закрыто, и мы вынуждены были развернуть целые программы развития своей собственной высокотехнологичной экономики, промышленности, производства и научной сферы", - добавил он.

По словам Путина, Россия все равно должна была делать самостоятельно, но было сложно, поскольку внутренние рынки были заполнены иностранной продукцией, и в рамках ВТО было очень сложно поддержать своего собственного производителя.

"А теперь, когда эти санкции введены и наши партнеры добровольно ушли с нашего рынка, это дает нам шанс на развитие", - отметил президент РФ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: