Аэропорт "Киев" продолжил обслуживание российской "Трансаэро"

Понедельник, 28 сентября 2015, 11:29

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) продолжает обслуживать авиакомпанию "Трансаэро" (РФ), поскольку последняя погасила часть задолженности перед аэропортом согласно графику погашения.

Об этом заявили в пресс-службе аэропорта, передает "Интерфакс-Украина".

Как отмечается, компания должна погасить до 28 сентября задолженность за июль в размере 127,485 тыс долларов, что она и сделала.

Кроме того, компания задолжала аэропорту за обслуживание за август 319,337 тысяч долларов и погасить эту задолженность двумя траншами - соответственно до 5 и 12 октября.

Реклама:

"Трансаэро" также имеет задолженность перед столичным аэропортом за сентябрь в сумме 202,432 тысяч долларов, которую также погасить двумя траншами - до 19 и 26 октября.

По состоянию на 23 сентября 2015 задолженность "Трансаэро" перед аэропортом "Киев" составила 649,254 тысяч долларов.

Аэропорт отмечает, что в случае неуплаты задолженности по предложенным графиком, он будет вынужден прекратить предоставление услуг и обслуживания "Трансаэро".

"Трансаэро" - вторая по объему перевозок российская авиакомпания. Основными акционерами являются Александр и Ольга Плешакова.

Как сообщалось, 25 сентября Кабинет министров принял решение запретить полеты российских авиакомпаний, в первую очередь "Аэрофлота" и "Трансаэро", в Украину, а также транзитные полеты российских авиакомпаний через территорию Украины в случае, если они везут товары военного назначения, двойного назначения или российских военных.

В Госавиаслужбе сообщили, что российские авиакомпании, которые попали под санкции в соответствии с решением СНБО, не смогут летать в Украину с 25 октября 2015 года.

Напомним, 26 сентября российская государственная авиакомпания "Аэрофлот" отменила сразу четыре рейса в Украину и в обратном направлении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: