В России начали строительство второго железнодорожного участка в обход Украины

Суббота, 26 сентября 2015, 15:00

Железнодорожные войска России начали строительство второго участка железной дороги в обход территории Украины.

Об этом заявил в субботу заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, передает "Интерфакс-Украина".

"Министерство обороны России приступило к работам на втором участке железной дороги с 31-го по 52,4 км", - сказал заместитель главы военного ведомства журналистам.

"Работы на первом участке с 11-го по 31-й километр близятся к завершению", - добавил он.

Реклама:

Булгаков также сообщил, что железнодорожным войскам, участвующим в строительстве дороги в октябре необходимо не только выполнять земляные работы, но и осуществлять укладку водопропускных труб.

"Сейчас к строительству железной дороги привлечены 600 военнослужащих и 350 единиц специальной техники отдельных железнодорожных батальонов механизаций Западного, Центрального и Южного военных округов", - отметил заместитель министра обороны.

 нажать для увеличения

Вице-президент ОАО "РЖД" Олег Тони, в свою очередь заявил, что железная дорога в обход Украины будет насчитывать 7 станций.

"На железной дороге от Журавки до Миллерово силами нашей дочерней компании "Росжелдорстрой" планируется построить 7 железнодорожных станций и 5 подстанций, а также осуществить полную электрификацию ветки", - сказал он журналистам, передает "РИА Новости".

Булгаков, Тони и заместитель министра транспорта Алексей Цыденов прибыли в Воронежскую область для контроля течения строительства двухпутной электрифицированной железной дороги в обход территории Украины.

"Сегодня мы здесь проведем заседание штаба строительства в составе двух заместителей министров - обороны и транспорта, а также вице-президента ОАО "РЖД" и руководителей местных органов власти, на котором обсудим текущее состояние и ход работ на этом объекте", - сказал Булгаков журналистам.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!