Мининфраструктуры выделит 100 миллионов на ремонт дорог западных областей

Среда, 23 сентября 2015, 19:56

Министерство инфраструктуры планирует вложить высвободившиеся 100 миллионов евро по кредитному соглашению с ЕБРР на ремонт дорог западных областей.

Об этом говорится в сообщении Мининфраструктуры.

Как отмечается, высвобожденные средства по кредитному соглашению с Европейским банком реконструкции и развития Министерство инфраструктуры планирует направить на ремонт дорог Н-09 Мукачево - Рахов - Богородчаны - Ивано-Франковск - Рогатин - Львов и Н-13 Львов - Самбор - Ужгород.

"По предварительным оценкам общий объем высвобожденных средств по кредитному соглашению с ЕБРР может составить до 100 млн евро. Экономия средств возникла из-за изменения структуры проекта, курсовой разницы, а также высокой конкуренции на открытых тендерах, что позволило заключить договоры подряда на более низкие суммы от ожидаемых", - говорится в сообщении.

Реклама:

В пресс-службе отметили, что в течение последних месяцев Мининфраструктуры совместно с "Укравтодором" и ЕБРР обсуждали варианты перераспределения высвобожденных средств кредита на автомобильные дороги в Украине.

"С учетом важности транспортного сообщения, интенсивности транзитного движения и природных особенностей региона Министерство инфраструктуры и "Укравтодор" считают целесообразным направить эти средства на капитальный ремонт дорог западных областей: Н-09 Мукачево-Львов на участке Ивано-Франковск - Рахов и Н-13 Львов-Самбор-Ужгород на участке Львов-Самбор", - говорится в сообщении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: