"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Американцы помогут модернизировать "Хаммеры" для украинских военных

Среда, 23 сентября 2015, 11:15

Государственный концерн "Укроборонпром" подписал договор с американской компанией "Textron" по модернизации машин HMMWVs "Хамви" для украинских военных.

Подписание договора состоялось в рамках международной выставки "Оружие и безопасность-2015" в Киеве 22 сентября, пишет "УНИАН".

"Согласно договоренностям, предприятия "Укроборонпрома" будут сотрудничать с американской компанией "Textron" в сфере производства тяжелой бронированной техники. В частности, состоялись переговоры по глубокой модернизации машин HMMWVs "Хамви" именно для украинской армии", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе также сообщили, что во время выставки была достигнута договоренность о сотрудничестве между ГП "Антонов", входящая в состав концерна "Укроборонпром", и польской компанией "WB Electronics".

Реклама:

Согласно подписанному меморандуму, Украина будет использовать технологии польской компании в разработке нового тактического беспилотного авиационного комплекса для ВСУ.

Как сообщалось, в конце марта в Украину прибыла партия из 10 военных автомобилей "Хаммер", предоставленных в качестве военной поддержки со стороны США, а позже, в июле, прибыла еще одна партия из 100 автомобилей.

 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!