"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Экс-главу Госавиаслужбы Антонюка посадили под домашний арест

Пятница, 11 сентября 2015, 18:09

Бывшего главу Госавиаслужбы Украины Дениса Антонюка посадили под домашний арест.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"По материалам Службы безопасности Украины Генеральная прокуратура сообщила о подозрении бывшему председателю Госавиаслужбы Украины Денису Антонюку по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

"Бывшему чиновнику инкриминируется препятствование деятельности отдельных авиаперевозчиков и предприятий по предоставлению услуг в сфере авиации. Ему избрана мера пресечения - содержание под домашним арестом", - сообщает пресс-служба.

Реклама:

Как известно, 26 июня председатель одесской ОГА МихеилСаакашвили резко раскритиковал Антонюка за принятые Госавиаслужбой решения о допуске и недопуске ряда авиакомпаний на рынок Украины и в частности – Одессы.

На следующий день президент Петр Порошенко заявил, что Антонюк будет отстранен, а в его ведомстве проведут служебное расследование.

Позже Антонюк написал генпрокурору Виктору Шокину заявление о незаконном отстранении себя от должности из-за неправомерных, по его словам, действий одесского губернатора Михеила Саакашвили.

В среду, 2 сентября, Антонюк вернулся к исполнению обязанностей в связи с окончанием расследования.

11 сентября Кабинет министров принял решение уволить Антонюка с должности.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: