На российский таможне "зависли" более 100 вагонов с украинской солью

Четверг, 6 августа 2015, 12:31

С 17 июля более 100 вагонов с солью для промышленной переработки производства ГП "Артемсоль" задержаны на российской таможне, в связи с усилением таможенного контроля украинских товаров.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"За этот период, после получения экспертных заключений российской таможни некоторые вагоны с солью прошли контроль и отправились дальше к адресату. В свою очередь, 6 вагонов с концентратом минеральным "Галит" вернули на предприятие, из-за чего ГП "Артемсоль" понесло убытки", - говорится в сообщении.

"На данный момент, руководство предприятия принимает меры для скорейшего разрешения ситуации: с задержкой вагонов с продукцией ГП "Артемсоль" на таможне РФ и компенсацией убытков за вернувшиеся вагоны", - сообщает пресс-служба.

Реклама:

В компании отметили, что вся продукция производства ГП "Артемсоль" всегда сопровождается соответствующей документацией, подтверждающей качество продукции. До этого момента качество соляной продукции всегда отвечала требованиям нормативной документации.

Также отмечается, что поставки соли на территорию РФ в 2014 году составили более 60% от общего объема производства ГП "Артемсоль".

Напомним, что 26 января Роспотребнадзор ввел запрет на поставки пищевой соли производства украинского предприятия "Артемсоль" на территорию РФ.

По сегодняшний день официальных документов, подтверждающих выдвинутые обвинения в несоответствии стандартов, предприятию не предъявлены.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: