Пивоварский рассказал, когда состоится конкурс на главу "Укрзализныци"

Четверг, 6 августа 2015, 11:04

Конкурсный отбор на должность главы Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины пройдет после ее корпоратизации.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в ходе встречи с журналистами в среду вечером, передает "Интерфакс-Украина".

"Конкурс на главу "Укрзализныци" проведем сразу, как только корпоратизируемся", - отметил он.

Говоря о конкурсах по отбору глав морских портов, министр добавил, что они будут проводиться сразу, как только будут заканчиваться контракты с нынешними их руководителями. По словам министра, ближайшим будет конкурс по отбору главы Мариупольского морского торгового порта.

Реклама:

Напомним, 8 июля Мининфраструктуры назначило исполняющим обязанности генерального директора Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" Александра Завгороднего вместо Максима Бланка.

Как известно, УП накануне писала, что на родственников главы УЗ Александра Завгороднего зарегистрированы фирмы, которые получали подряды от Приднепровской железной дороги, когда он занимал на ней руководящие должности.

Как удалось выяснить, директора фирмы "А.С. Инжиниринг Групп" и "Сферастрой Инвест", оформленные на сына и брата Завгороднего, активно работали с Приднепровской дорогой.

Проверка КРУ обнаружила, что подрядчик завышал цены на работы. Тогда Завгородний занимал на Приднепровской дороге должности главного инженера и первого заместителя начальника.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: