"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В оккупированном Крыму готовятся к полному отключению света

Вторник, 4 августа 2015, 14:17

Оккупированный Крым и Севастополь из-за остродефицитного баланса мощности в ОЭС Украины со вторника могут остаться без электроснабжения.

Об этом говорится в сообщении "Севастопольэнерго".

"Согласно оперативному распоряжение "Укрэнерго" в адрес "Крымэнерго", по причине  остродефицитного баланса  мощности в ОЭС Украины из-за аварийного отключения блоков  №1,4  на Углегорской ТЭС график перетока мощности из  ОЭС Украины в Крым снизить до "0" мВт с 7:00  4 августа 2015 года", - сообщает пресс-служба.

Как отмечается, в случае невыполнения нулевого перетока с 8:00 4 августа будут отключены ВЛ-220÷330 кВ сечения ОЭС Украина-Крым, в соответствии с "Временным решением  про ограничения  Крымского полуострова".

Реклама:

"В этом случае электроснабжение Крыма и Севастополя будет осуществляться только от собственных источников генерации", - говорится в сообщении.

"В связи с вышеизложенным в данном режиме возможна работа противоаварийной автоматики, а также  возможен  ввод графиков временного отключения потребления электроэнергии в полном объеме 100 МВт", - сообщили в компании.

При этом пресс-служба "правительства Севастополя" сообщила, что в связи с остродефицитным балансом ОЭС Украины возможно снижение мощности в сетях электроснабжения Крыма.

"В Севастополе создан штаб по ЧС для своевременного урегулирования данной ситуации", - заявили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что из-за повреждения отходящих линий электропередач в результате артиллерийских обстрелов Углегорская ТЭС остановила свою работу.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: