"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Власти Львовской области хотят изменить пенсионное законодательство относительно Героев Сотни

Воскресенье, 30 августа 2015, 13:07

Родственники погибших во время Революции должны иметь такое же социальное обеспечение, как и семьи погибших в АТО.

С такой инициативой обратился председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка к народным депутатам Львовщины, сообщает пресс-служба ОГА.

По словам Синютки, на Львовщине 20 Героев Небесной Сотни, однако их семьи не получают от государства таких льгот, как к примеру, семьи погибших в антитеррористической операции.

Именно поэтому, предлагается законодательно приравнять родственников погибших участников АТО и Героев, погибших во время Революции Достоинства.

Реклама:

Кроме этого, предлагается внести изменения в Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", которые предусматривают, что пенсия по инвалидности для участников антитеррористической операции будут назначаться независимо от наличия страхового стажа.

Также нужно внести изменения в закон о назначении пенсий за особые заслуги родителям, женам (мужьям) умерших (погибших) участников Революции достоинства и участников АТО, говорится в сообщении.

Чтобы родные могли получить надбавку к пенсии, независимо от даты обращения в районную государственную администрацию, а надбавка предназначалась со дня подписания Указа Президента о награждении.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: