Неизвестная компания заблокировала тендер "УЗ" на закупку нефтепродуктов - министр

Понедельник, 3 августа 2015, 20:05

Неизвестная компания через АМКУ заблокировала тендер "Укрзализныци" на закупку нефтепродуктов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

"Никому не известная компания снова через АМКУ остановила тендерную закупку нефтепродуктов на УЗ", - написал министр. По его словам, тендер должен был состояться 5 августа.

"Не понравилось, что "Укрзализныця" хочет покупать дизель по формуле, которая позволит компании начать закупать нефтепродукт не только у посредников, а и у прямых производителей, так как будет убран валютный риск. Таким образом, закупочная цена должна упасть", - сообщил Пивоварский.

Реклама:

Сьогодні нікому не відома компанія знову через АМКУ зупинила тендерну закупівлю нафтопродукту на УЗ. Тендер повинен був ...

Posted by Андрій Пивоварський - Andrii Pyvovarskyi on 3 августа 2015 г.

"Люди в АМКУ меняются, а практики остаются прежними: неизвестная компания подает заявление, коллегия "ничего не может сделать, не совершенное законодательство" и удовлетворяет заявление, тендерная закупка останавливается", - заявил министр.

Он напомнил, что на прошлой неделе суд уже запретил "Укрзализныце" покупать дизель по существующему контракту.

"Также неизвестная компания подала иск. Таким образом, топлива осталось на 12-13 дней. Возможности по закупке топлива на "Укрзализныце" обрезали АМКУ и суд. С юристами будем думать, что сделать", - подытожил министр.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: