К контрабанде сигарет в Закарпатье могут быть причастны таможенники - ГФС

Пятница, 28 августа 2015, 20:54

Правоохранители пресекли попытку перемещения почти 48 тысяч пачек сигарет через таможенную границу Украины.

Об этом говорится в сообщении ГУ ГФС в Закарпатской области.

"Управлением собственной безопасности Главного управления ГФС в Закарпатской области совместно со Службой безопасности Украины в Закарпатской области, Закарпатской таможней ГФС и Чопским пограничным отрядом пресечена попытка контрабандного перемещения табачных изделий через таможенную границу Украины", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что среди выявленных сигарет, которые злоумышленники пытались переместить в заранее подготовленных тайниках, которые находились в грузовых деревянных щеках - боковых частях барабанов-катушек для кабеля, через таможенный пост "Ужгород" Закарпатской таможни ГФС": "Winston" с акцизными марками Украины и "Marlboro" с акцизными марками Республики Польша.

Реклама:

Как отмечается, общее количество пока изъятых сигарет составляет почти 48 тысяч пачек.

"По данному факту следственным управлением финансовых расследований ГУ ГФС в Закарпатской области открыто уголовное производство по признакам части 1 статьи 204 Уголовного кодекса Украины", - сообщает пресс-служба.

"Вместе с тем, управлением собственной безопасности Главного управления ГФС в Сумской области проверяется причастность работников Сумской таможни к указанному факту, при проведении таможенного оформления груза в режиме экспорт", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: