"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Лукашенко: контрафактный алкоголь из России задавил страну

Четверг, 20 августа 2015, 15:49

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил обеспокоенность объемами поставок в республику контрафактного алкоголя из России и других стран.

Об этом Лукашенко заявил на совещании по вопросам производства и оборота алкогольной продукции, передает "Интерфакс".

"Контрафактная продукция из России и других стран задавила страну. Кто мешает правительству защитить собственный рынок?" - цитируют госСМИ президента.

Он отметил, что специалисты предлагают ввести жесткую ответственность за поставки в Беларусь контрафактной продукции вплоть до конфискации транспортных средств, на которых она поставляется.

Реклама:

Лукашенко сообщил, что увеличивается импорт спиртного, растет его нелегальный оборот и в то же время сокращается отечественное производство.

"К сожалению, правительство ведет себя крайне нерешительно в принятии мер по защите внутреннего рынка. Это никуда не годится... Мы не должны допустить, чтобы белорусский народ гробили некачественными подделками и низкопробным контрафактом", - заявил глава государства.

По мнению президента, значительное повышение акцизов на алкоголь привело к снижению спроса на эту продукцию и увеличению поставок контрафактного товара.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!