Минфин выступает за объединение налоговой и таможни

Понедельник, 17 августа 2015, 15:04

Министерство финансов Украины выступает за объединение налоговой и таможни в одну структуру.

Об этом в интервью "Новому времени" сказала заместитель министра финансов Украины Елена Макеева.

По ее словам, эффективность работы ГФС достигается посредством углубления сотрудничества с министерством, и еще большего объединение таможенного и налогового направлений.

"Позиция Минфина: объединить, потому что этого ждет бизнес. Не должна быть таможенная служба для налогоплательщиков еще одним карательным органом", - сказала заместитель министра.

Реклама:

"Мне каждый день говорят о том, что на каждой таможне применяются разные тарифы. Почему так? Если бы отдел тарифов был единый в ГФС, возможно, не было бы этой проблемы. Сейчас каждая таможня может себе устанавливать, каким тарифом ей пользоваться. Кто от этого страдает? Бизнес", - отметила Макеева.

Она также отметила, что не содействует прогрессу в решении этого вопроса (объединения налоговой и таможни - Ред.) и то, что сам Константин Ликарчук, заместитель главы ГФС, постоянно заявляет о том, что нужно отсоединить таможню от налоговой.

"Хотя он точно знал, куда шел работать - он шел именно заместителем руководителя ГФС, а не руководителем таможни", - сказала Макеева.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!