Налоговики ликвидировали "конверт" с оборотом 120 миллионов

Суббота, 1 августа 2015, 15:38

В Днепропетровской области работниками налоговой милиции в рамках уголовного производства ликвидирован "конвертационный центр", созданный группой из 6 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

Как отмечается, преступники предоставляли услуги предприятиям реального сектора экономики по формированию незаконного налогового кредита и перевода безналичных средств в наличность.

"Ориентировочный оборот средств, проконвертированных центром в течение текущего года, составил около 120 млн гривен", - говорится в сообщении.

Реклама:

В ГФС сообщили, что в рамках производства налоговая милиция провела 7 обысков в офисных помещениях "конверт-центра" и в местах проживания фигурантов.

"По результатам обысков изъято 66 печатей и штампов фиктивных субъектов предпринимательской деятельности, 4 системных блока, 40 сим-карт, 19 мобильных телефонов, 7 ноутбуков, 1 флеш-накопитель, черновую бухгалтерию и финансово-хозяйственные документы, 50 боевых патронов к пистолету", - сообщает пресс-служба.

Кроме того арестованы 44 расчетных счета транзитно-конвертационных предприятий, на которых заблокированы средства в сумме 40 тысяч гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!