Предприятия Житомирщины прекращают экспорт в Россию

Среда, 8 июля 2015, 09:07

Предприятия Житомирщины прекращают поставки продукции в Российскую Федерацию.

Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации, пишет "УНИАН".

Как отмечается в сообщении, "Житомирщина прекратила поставки в Россию, в области широко проводятся мероприятия по минимизации действий Российской Федерации по дестабилизации ситуации в экономике Украины. Многие предприятия области переориентируются на выпуск продукции в страны ЕС".

Также приводится пример, согласно которому два бердичевских предприятия (ГП "РИТМ" ООО "Рост", производство конвейеров) переориентировались на новые рынки сбыта в страны ЕС, в частности, в Болгарию, и экспортируют свою продукцию в Грузию.

Реклама:

"Эти предприятия раньше реализовывали продукцию потребителям Молдовы и России, теперь поставки продукции в Россию не осуществляются", - сообщают в ОГА.

Кроме того, между представителями иностранных компаний и предприятий Житомирщины постоянно происходят встречи и совещания по экономическому сотрудничеству.

Департамент экономического развития, торговли и международного сотрудничества облгосадминистрации распространил информацию среди субъектов предпринимательской деятельности области о возможности участия отечественных товаропроизводителей в тендерах Грузии, Иордании, Сербии, Словакии, Узбекистана, Чехии, Греции и возможности налаживания сотрудничества с компаниями Дании, Сенегала, Туниса.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!