Евробанк и в дальнейшем будет кредитовать банки Греции - СМИ

Понедельник, 6 июля 2015, 08:59

Европейский центральный банк не прекратит оказывать греческим банкам экстренные кредиты и сохранит объем помощи на прежнем уровне. 

Об этом сообщает DW.
 
"Несмотря на то, что большинство греков на референдуме проголосовали против требований кредиторов, Европейский центробанк (ЕЦБ), вероятно, не прекратит оказывать экстренные кредиты греческим банкам", - говорится в сообщении.
 
Как передает DW, ЕЦБ, скорее всего, не станет изменять объем помощи, но окончательное решение еще не принято.
 
Ожидается, что совет Европейского центробанка 7 июля проведет совещание по вопросу о помощи банкам Греции.

Как известно, 5 июля в Греции состоялся референдум об условиях соглашения с кредиторами, правительство предлагало гражданам ответить "нет" или "да" на вопрос, следует принять проект соглашения, представленный Еврокомиссией, ЕЦБ и МВФ.

По состоянию на 22:50, по данным подсчета 62,32% голосов на референдуме "нет" европейским предложениям сказали 61.33%, "да" - 38.67% проголосовавших.

Реклама:

Вместе с тем глава Минфина Греции Янис Варуфакис заявил, что с этим "нет", которое высказал греческий народ "мы постараемся сотрудничать с нашими партнерами, будем их приглашать в одиночку, чтобы увидеть, сможем ли мы найти общий язык и постараемся найти положительное решение".

В свою очередь правительство Германии уже заявило, что премьер-министр Греции Ципрас "окончательно сжег мосты" между Грецией и Европой.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!