Украина сможет поставить в США без пошлин товаров на 200 миллионов долларов

Пятница, 3 июля 2015, 17:04

Объем беспошлинной торговли между Украиной и США, предусмотренной Генеральной системой преференций - специального торгового режима, предоставленного правительством США развитым странам, включая Украину, составит порядка 200 млн долларов.

Об этом сообщил в ходе брифинга в правительстве министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус, передает УНИАН.

"Можно подсчитать, что около 200 млн долларов - это объем наших товаров, которые беспошлинно должны пойти в США. Это касается продукции сельского хозяйства, химической промышленности, строительных материалов. Беспошлинный режим заработает с 29 июля текущего года", - сказал министр.

Как сообщалось, ранее в пресс-службе Минэкономразвития сообщили, что режим беспошлинной торговли будет распространяться на 5 тысяч товаров украинского производства и будет действовать до 31 декабря 2017 года.

Реклама:

В то же время, действие такого режима предполагает выполнение Украиной ряда условий, а именно - эффективной защиты прав интеллектуальной собственности и трудовых прав, а также соблюдение правил указания происхождения товаров.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!