Жена новоназначенного главы СБУ продала ГУД мяса на 2 миллиона

Пятница, 3 июля 2015, 10:03

ГП ГУД по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант-сервис" по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Ольвия-1" на поставку мяса на 1,86 млрд грн.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, заказано 23 тонны разного мяса для столовой №1 ГУД по ул. Банковая, 11. Средняя цена мяса составила около 80 гривен, однако цены на отдельные наименования в "ВГЗ" не опубликовано.

ООО "Ольвия-1" основано Ольгой Грицак, женой Василия Грицака, который 2 июля был назначен председателем СБУ.

Реклама:

Заключение соглашения с "Гарант-Сервис" состоялось незадолго до того, как стало известно, что Петр Порошенко планирует уволить главу СБУ Валентина Наливайченко и назначить на его место Грицака.

Для фирмы жены Грицака это соглашение с президентской столовой стало рекордным с 2011 года, когда фирма принимает участие в государственных тендерах.

Всего за эти четыре года "Ольвия-1" получила государственные подряды на 8,72 млн грн.

Из этой суммы 2,77 млн грн пришлось на подряды "Гарант-сервиса". При этом в 2012 и 2014 годах жена Грицака получила заказ на поставку мяса для столовой ГУД на общую сумму 900 тыс грн, а сейчас - сразу на вдвое большую сумму.

Как писала "Украинская правда", фирма жены главы СБУ выигрывала тендеры и при Януковиче, и после.

Напомним, по информации из базы данных z.texty.org.ua, за 2011-2013 годы было заключено 6 таких соглашений общей стоимостью 3,74 миллиона гривен.

Как сообщалось, Грицак задекларировал за 2014 год 286 682 гривны дохода.Его жена задекларировала более 150 тысяч гривен дохода, из которых зарплата составляет 72 тысячи, а остальное – доход от сдачи имущества в аренду.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: