"Нафтогаз" просит Насирова разобраться с неоплаченными налогами "Укрнафты"

Вторник, 28 июля 2015, 16:15

НАК "Нафтогаз Украины" предлагает Госфискальной службе привлечь к ответственности должностных лиц крупнейшей нефтедобывающей компании "Укрнефть" за неуплату налогов.

Об этом говорится в тексте письма "Нефтегаза" к ГФС, пишут "Украинские новости"

"Фактически "Укрнафта" более полугода не платит налоги, что имеет признаки криминальных правонарушений... предлагаем рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц "Укрнафты" в соответствии с требованиями действующего законодательства", - говорится в письме.

В нем указано, что задолженность "Укрнафты" по уплате налогов и дивидендов по состоянию на 1 июля составляет порядка 10 млрд гривен, из которых 7,3 млрд - задолженность по уплате налогов.

Реклама:

"По информации Единого государственного реестра юридических и физических лиц-предпринимателей, ответственными за подписание документов и принятие решений касательно финансового-хозяйственной деятельности общества ("Укрнафты") являются члены правления Кущ Алексей Егорович и Пустоваров Владимир Николаевич, которые также являются ответственными за неуплату налогов", - говориться в тексте письма.

В нем также указано, что "Нафтогаз" готов содействовать выполнению ГФС возложенных на нее функций и задач.

Напомним, 22 июля акционеры "Укрнафты" избрали руководителем компании гражданина Великобритании Марка Роллинза.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!