"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

НБУ упростил банкам покупку валюты

Вторник, 28 июля 2015, 10:07

Национальный банк упростил порядок проведения банками валютных операций.

Об этом говорится в постановлении регулятора №473.

С целью уточнения порядка отображения операций по купле-продаже иностранных валют и банковских металлов в системе подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке, а также упрощение процесса регистрации этих операций, правления регулятора 24 июля 2015 приняло постановление №473 "О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины".

Нормами постановления предусматривается: изменение подхода к подтверждению операций по купле-продаже иностранных валют и банковских металлов в системе подтверждения соглашений; отмена подачи заявок на участие в системе подтверждения соглашений для проведения операций с другими уполномоченными банками.

Реклама:

Заявки на участие в системе подтверждения соглашений будут подаваться только для проведения операций с Национальным банком.

Также предусматривается сокращение объемов информации, которые банки должны указывать в заявке на участие в системе подтверждения соглашений.

Как сообщалось, Национальный банк намерен ужесточить ограничение на расчеты наличными со 150 тысяч гривен до 50 тысяч гривен.

Украинские новости

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!