"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Насиров хочет победить контрабанду на таможне за 100 дней

Понедельник, 27 июля 2015, 09:58

Государственная фискальная служба поставила перед собой четкий план - в течение 100 дней победить контрабанду на таможне.

Об этом во время совместной пресс-конференции с председателем Одесской ОГА Михеилом Саакашвили отметил председатель Госфискальной службы Роман Насиров, сообщает пресс-служба.

По его словам, борьба с контрабандой, повышение эффективности электронных сервисов фискальной службы и оптимизация работы - являются одной из основных задач, которые стоят перед фискальной службой.

"Да, Одесская область станет одной из первых областей, где будет внедряться пилотный проект. Поэтому для ГФС важна поддержка органов местного самоуправления и местных правоохранительных органов в направлении совместной борьбы с контрабандой, злоупотреблениями и фиктивным бизнесом. Прежде всего, это касается нелегального импорта, фиктивного налогового кредита, компаний, экспортирующих зерно и не возвращающих валютную выручку в государстве", - сказал он.

Реклама:

Насиров отметил, что в борьбе с этими явлениями достигнутые договоренности, полная поддержка и взаимопонимание с председателем Одесской областной государственной администрации Михеилом Саакашвили.

"Уже есть представленные законопроекты и мы заинтересованы, чтобы 50% от дополнительных поступлений поступали в отдельные фонды для финансирования инфраструктурных проектов в Одесской области", - отметил председатель ГФС.

Кроме того, фискальная служба в тесном сотрудничестве с местными властями вводить специальные дополнительные проекты по повышению эффективности сбора налогов в местные бюджеты.

"Мы ставим перед собой четкий план в течение 100 дней победить контрабанду на таможне. Для Украины это форпост. Если существует контрабанда в Одессе, это сказывается на экономике, невозможность равных условий для честной конкуренции. Такие же проявления есть и на западной границе, - подчеркнул Насиров. - Мы будем выводить сервис на новый уровень. Уже к концу этого года мы хотим создать новые условия для таможенного оформления грузов в Одесском регионе ", - подытожил он.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!