У Ахметова снова заявили об обстреле Авдеевского коксохима

Понедельник, 27 июля 2015, 09:16

Группа "Метинвест" заявляет об обстреле Авдеевского коксохимического завода (Донецкая область) ночью в понедельник, 27 июля.

Об этом говорится в сообщении группы, пишут "Украинские новости".

"Сегодня ночью, 27 июля, обстрелу подвергся Авдеевский коксохимический завод Группы "Метинвест". Повреждено основное оборудование предприятия. Жертв среди сотрудников нет. Десятки снарядов разорвались по всей территории завода. Поврежден и остановлен углеподготовительный цех №1, а также цех сероочистки №1. Существенный урон нанесен железнодорожному цеху предприятия", - говорится в сообщении "Метинвеста".

Осколками был поврежден газопровод второй коксовой батареи, что привело к возгоранию газа.

Реклама:

К утру заводчанам совместно с сотрудниками Управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций удалось локализировать и погасить огонь.

На данный момент приостановлена выдача кокса на двух батареях коксового цеха №1. Работники завода устраняют последствия обстрела.

Напомним, несмотря на обстрелы, Авдеевский коксохим заработал почти 240 миллионов за четыре месяца.

Как сообщалось, 2014 год Авдеевский коксохимический завод, согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил с убытком 791,965 млн гривен.

Как известно, он входит в состав группы "Метинвест" Рината Ахметова, основными акционерами которой являются группа SCM (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" Вадима Новинского (23,76%)

Как сообщалось, АКХЗ подвергается интенсивным обстрелам с июля 2014 года. За это время на территории предприятия разорвалось более 300 снарядов. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!