"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Нацсовет оштрафовал компании "112"

Четверг, 23 июля 2015, 14:29

Нацсовет применил санкцию "взыскание штрафа" в размере 5% суммы лицензионного сбора c региональных компаний, которые вещают под логотипом "112".

Об этом говорится в сообщении Нацсовета.

Как известно, в период с 21 августа 2014 по 18 июня 2015 Национальный совет трижды принимала решение по анализу деятельности компаний "Ариадна ТВ", "Новый фортам ТВ", "Партнер ТВ", "ТВ Выбор", "Лидер ТВ" - в августе 2014 года и марте и июне этого года.

Указанными решениями к вещателям была применена санкция "объявление предупреждения".

Реклама:

"Решениями регулятора, которые были приняты 18 июня этого года, компаниям было дано 2 недели на приведение своей деятельности в соответствие с требованиями действующего законодательства. Однако мониторинг, проведенный 3 июля, показал, что компании не выполнили решение Нацсовета. Поэтому на них были наложены штрафы в размере 5% суммы лицензионного сбора начисленной за выдачу лицензии", - говорится в сообщении.

Вещатели должны оплатить штраф в течение 30 дней со дня получения решения о наложении штрафа.

Напомним, 17 июля вступили в силу размеры штрафов, которые могут накладываться на телерадиоорганизации и провайдеров программной услуги за нарушение законодательства о телевидении и радиовещании.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: