Forbes назвал богатейших российских знаменитостей

Четверг, 23 июля 2015, 10:53

28-летняя российская теннисистка Мария Шарапова третий год подряд лидирует в рейтинге российских знаменитостей по версии Forbes.

С прошлого года доход теннисистки вырос с 24,4 млн до 29,7 млн  долларов .

Второе место в рейтинге занял певец Филипп Киркоров, чей доход составляет 10,4 млн долл, третье - певец Григорий Лепс с доходом 12,2 млн долл.

Пятерку замыкают хоккеист Александр Овечкин с доходом 12 млн долл и журналистка Ксения Собчак с доходом 1,2 млн долл.

За ними следуют режиссер Никита Михалков, чей годовой доход составил 0,4 млн долл, а также хоккеист Евгений Малкин с доходом 9,9 млн долл.

Певица Полина Гагарина впервые появилась в рейтинге на восьмой строчке с доходом 1,7 млн долл. Замыкают десятку певцы Николай Басков с доходом 7,4 млн и Дима Билан (доход - 3,8 млн долл).

В прошлом году второе место в рейтинге занял Овечкин, третье досталось Лепсу, а четвертое занял дирижер Валерий Гергиев. Пятерку замыкал Киркоров.

Совокупный доход 50 актеров, певцов, музыкантов, режиссеров и спортсменов с 1 июня 2014 года по 31 мая 2015 года составил 174 млн долларов. По данным журнала, падение составило 24%.

Курс рубля упал за год на 34%, так что рублевые доходы знаменитостей немного выросли. Однако эта тенденция не затронула спортсменов, выступающих за пределами России. 

РБК

Реклама:

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!