"Ощадбанк" выбрал защитников ЮКОСа в споре против России

Вторник, 21 июля 2015, 10:36

Юридическая фирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP - мировой лидер по разрешению международных споров - будет представлять "Ощадбанк" в споре против России, связанный с потерей инвестиций в Крыму.

Об этом заявил председатель правления "Ощадбанка" Андрей Пышный.

"Мы обещали, что будем с лучшими. Сейчас с нами люди, которые были непосредственными участниками и архитекторами победы ЮКОСа в споре с РФ. Это наиболее успешная компания, профессионализм которого подтвержден девятью положительными судебными решениями из десяти. Итак, в арбитраж мы пойдем с сильной командой, которая имеет опыт побед в спорах с Россией", - заявил Пышный.

Куинн Эмануэль (Quinn Emanuel) по праву считается выдающейся фирмой, специализирующейся исключительно на крупнейших сложных и ответственных спорах.

Реклама:

Имея 18 офисов по всему миру и более 700 юристов, сконцентрирована исключительно на работе со спорами, Куинн Эмануэль преуспела примерно в 90% случаев всех заключительных слушаний, выиграв для своих клиентов более чем 28 млрд долларов по результатам судебных решений и мировых соглашений только в течение двух последних лет.

Партнеры фирмы работали над сотнями арбитражных разбирательств по инвестиционным соглашениям как против, так и от имени и по поручению государств.

Они являются лидерами в своей области и участвовали в арбитражных разбирательствах против государств по всему миру, с особым фокусом на странах СНГ. Имея мощный резерв высококвалифицированных специалистов, Куинн Эмануэль собрала выдающуюся команду, чтобы представлять "Ощадбанк".

Напомним, что 8 июля 2015 года "Ощадбанк" направил официальное письменное уведомление в уполномоченных представителей РФ относительно претензий, вытекающих из незаконного обращения с инвестициями, принадлежащих "Сбербанка" в Крыму.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!