"Интертелеком" возобновляет работу в Крыму

Среда, 15 июля 2015, 19:04

CDMA-оператор "Интертелеком" возобновляет свою работу в оккупированном Крыму.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Мы приступили к пуско-наладочным работам в сети. В ближайшее время услуги передачи данных будут осуществляться в привычном для Вас формате", - сообщается на крымском сайте компании. Об услугах мобильной связи пока не сообщается.

Напомним, украинское ООО "Интертелеком" вынуждено было временно прекратить предоставление услуг на полуострове 18 мая. Как сообщал тогда крымский сайт компании предоставление оказания услуг CDMA-связи необходимо "для проведения реконструкции и приведения ее в соответствие с законодательством".

Реклама:

Напомним также, в октябре 2014 года в Крыму появилось некое ООО "Интертелеком", зарегистрированное в России. Его возглавил Вячеслав Черникевич, экс-менеджер "Интерднестркома", сестринской компании украинского "Интертелекома" в Приднестровье.

Эта компания даже оформила на себя ряд лицензий на передачу данных, местную и мобильную связь и другие виды деятельности в Роскомнадзоре в течение 2014-2015гг.

Крымский сайт компании сообщает, что все денежные средства на лицевых счетах остались в неизменном виде, и крымские абоненты смогут пользоваться ими без каких-либо ограничений. Перенастройка абонентского оборудования не понадобится.

Все условия обслуживания интернет-номеров остаются неизменными согласно ранее заключенным договорам.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!