В Arcelor Mittal заявили, что не планируют продавать активы в Украине

Понедельник, 13 июля 2015, 14:38

Международный холдинг Arcelor Mittal не планирует продавать собственные активы в Казахстане, Украине и Южной Африке.

Об этом говорится в сообщении компании, пишут "Украинские новости".

"В ответ на публикацию Казахского информационного агентства КазТАГ, компания Arcelor Mittal сообщает, что в данный момент не имеет планов по продаже собственных активов в Казахстане, Украине и Южной Африке", - говорится в нем.

В нем отмечается, что условия работы в этих регионах очень сложные в связи с сочетанием низкой экономической активности и падения спроса на сталь, что в свою очередь, усугубляется высоким уровнем импорта со стороны Китая и других стран.

Реклама:

Кроме того, девальвация рубля также влияет на конкурентоспособность в Казахстане.

Вследствие этих факторов, Arcelor Mittal сейчас сосредоточен на внедрении мер, направленных на улучшение показателей операционной деятельности своих предприятий.

Как сообщалось, Arcelor Mittal ведет свою металлургическую деятельность на 4 континентах, включая как развитые, так и развивающиеся рынки.

Около 35% стали компании производится в Америке, 47% - в Европе и 18% - в других регионах, среди которых Казахстан, Южная Африка и Украина. АрселорМиттал лидирует на рынках металла Северной и Южной Америки, Западной и Восточной Европы, стран СНГ и Африки.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: