Экс-руководство "Укртатнафты" обвиняют в подмене нефти

Понедельник, 13 июля 2015, 13:58

Новое руководство Кременчугского филиала "Укртатнефти" в результате инвентаризации технологической нефти на НПЗ, выявило полное отсутствие надлежащей для хранения нефти сорта Urals и подмену ее украинской нефтью.

Об этом "Экономической правде" сообщил руководитель Кременчугского филиала "Укртатнефти" Виталий Величко.

"30 июня 2015 года, лично, вместе со своим заместителем Галиной Петровой и начальником управления экономической безопасности центрального офиса Константином Сингаевским провели инвентаризацию технологической нефти на Кременчугском НПЗ с отбором проб. По результатам анализов (содержание серы) обнаружено практически полное отсутствие надлежащей для хранения нефти сорта Urals (сера от 1,5% и выше) и подмену ее украинской нефтью ", - заявил Величко.

Как известно, Величко сменил на этом посту Щербакова, который является кумом Александра Лазорко, экс-руководителя "Укртранснафты".

Реклама:

Напомним,  Лазорко был отстранен наблюдательным советом "Укртранснафты" еще 19 марта. На его место назначили Юрия Мирошника. Это привело к большому скандалу и началу конфликта между Коломойским и властью.

20 марта Коломойский заявил, что Мирошник не будет проводить аудит в "Укртранснафте", а этим вопросом займутся компании "большой четверки".

Этот конфликт привел к отставке олигарха с поста Днепропетровского губернатора.

Как сообщалось, 8 апреля  наблюдательный совет "Укртранснафты" назначила Сукало в. и. о. руководителя этой компании на четыре месяца.

нажмите для увеличения 

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: