Канада выделит Украине 12 миллионов на поддержку демократии

Воскресенье, 28 июня 2015, 11:33

Правительство Канады выделит Украине дополнительную финансовую помощь в размере свыше 15 млн канадских долларов (12,1 млн долларов).

Об этом заявил канадский министр обороны Джейсон Кенни, который в эти дни посещает Украину, передает ТАСС.

"Более 15 млн долларов будут направлены украинскому правительству от Канады в качестве поддержки демократии и институционального строительства", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Министр обороны Канады Джейсон Кенни в пятницу прибыл в Украину с двухдневным визитом.

Реклама:

Согласно сообщению его пресс-службы, у министра запланированы встречи с президентом страны Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром обороны Степаном Полтораком и главой МИД Павлом Климкиным.

Также в программе визита встречи с патриархом Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом и представителем крымских татар Мустафой Джамилевым.

Одной из тем встречи с Порошенко станет текущая ситуация в Украине, в том числе в ее восточных регионах. "В ходе встречи, в частности, будут обсуждаться вопросы отправки в Украину 200 канадских военных инструкторов, которые будут обучать бойцов украинских вооруженных сил, а также поставки канадского нелетального вооружения", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: