Правительство назначило главой "Укргаздобычи" Прохоренко

Четверг, 25 июня 2015, 12:01

Кабинет министров назначил новым главой правления ПАО "Укргаздобыча" партнера консалтинговой компании McKinsey Ukraine Олега Прохоренко.

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на встрече с бизнес-ассоциациями в Киеве в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины", материнской компании "Укргаздобыча", Андрей Коболев отметил, что кандидатура Прохоренко была отобрана на конкурсе.

 

По словам министра економторговли Айвараса Абромавичуса, назначение нового главы "Укргаздобычи" является примером качественных изменений в руководстве компании.

Реклама:

Напомним, руководивший до последнего времени "Укргаздобыча" Сергей Костюк 8 июня подал заявление об увольнении по собственному желанию с 25 июня.

Как известно, Прохоренко закончил Harvard University Kennedy School of Government, работал в ряде международных компаний, в частности, в McKinsey & Company, где отвечал за Восточную Европу, Центральную Азию, Каспийский регион и Центральный восток."Укргазд

"Укргаздобыча" - крупнейшая газодобывающая компания страны.

Как известно, 18 июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал указание НАК "Нафтогаз Украины" немедленно сменить руководство компании "Укргаздобычи".

Ранее сообщалось, что НАК "Нафтогаз Украины" намерен провести открытый конкурс на должности постоянных руководителей"Укртранснафты" и "Укргаздобычи".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: