"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин передал "УТР" и "Укринформ" в управление Мининформполитики

Среда, 24 июня 2015, 18:46

В среду на заседании Кабинета министров было проголосовано за отнесение агентства "Укринформ" и Государственной телерадиокомпании "Всемирная служба"Украинское телевидение и радиовещание" в сферу управления Министерства информационной политики.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

"После подписания премьер-министром этих распоряжений и их официального опубликования, МИП начнет работу над запуском телеканала Ukraine Tomorrow и рестартом информационного агентства "Укринформ" в виде единой медиаплатформы иновещания", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ближайшее время Кабинет министров внесет в Верховную Раду проект Закона "О системе иновещания", согласованный с парламентским Комитетом свободы слова и информационной политики, и который уже сейчас проходит обсуждение во время круглых столов с представителями общества.

Реклама:

"Мы начинаем работу с того, что объявляем публично о наборе команды для создания качественного иновещания Украины. Каждый, кто желает присоединиться к этой команде, может передавать свои данные на электронный адрес. Процесс набора будет максимально прозрачный", - сказал министр информационной политики Юрий Стець.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: