Яресько ожидает встречи с кредиторами и МВФ 30 июня - 1 июля

Среда, 24 июня 2015, 15:10

Министерство финансов Украины ожидает проведения встречи в трехстороннем формате с участием делегации Международного валютного фонда и Комитета кредиторов в Вашингтоне 30 июня или 1 июля.

Об этом сказала журналистам министр финансов Украины Наталья Яресько, передает УНИАН.

"Дата - мы еще не договорились о дате, но, возможно, вторник-среда (на следующей неделе - Ред.)", - сказала она.

При этом Яресько отметила, что результатом переговоров станет выработка позиции сторон и ответ на предложения кредиторов.

Реклама:

"Будет встреча, где мы выскажем свои предложения. Пока прогноз такой, а уже потом будет ответ на предложения кредиторов", - отметила министр.

Как сообщалось, Украина в период с 29 июня по 3 июля рассчитывает провести переговоры в формате Украина - МВФ - Комитет кредиторов относительно реструктуризации части госдолга.

Переговоры по реструктуризации Украина начала 13 марта - сразу после одобрения программы кредитования экономики страны на 17,5 млрд долларов со стороны Международного валютного фонда.

В рамках переговоров украинская сторона рассчитывает за счет продления сроков уплаты, а также частичного списания купона и номинала долга в 2015 году сэкономить на выплатах по долговым ценным бумагам до 5,2 млрд долларов, а в ближайшие 4 года - до 15,3 млрд долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!