Комитет согласовал кандидатуру на должность руководителя "Укргаздобыча"

Среда, 24 июня 2015, 14:44

Номинационный комитет при Кабинете Министров согласовал кандидатуру Олега Прохоренко на пост главы правления "Укргаздобыча", вместо Сергея Костюка.

Об этом сообщает источник в "Нафтогаз Украины".

Как сообщается, 24 июня в Минэнергоугля направлен на согласование проект решения собрания акционеров о назначении Прохоренко председателем правления "Укргаздобыча".

"Представление нового руководителя планируется провести 25 июня в офисе" Укргаздобыча ", - сообщает источник.

Реклама:

По его словам, представлять нового главу "Укргаздобыча" будут министр энергетики Владимир Демчишин, министр экономики Айварас Абромавичус и глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев.

Как известно, Прохоренко закончил Harvard University Kennedy School of Government, работал в ряде международных компаний, в частности, в McKinsey & Company, где отвечал за Восточную Европу, Центральную Азию, Каспийский регион и Центральный восток."Укргазд

"Укргаздобыча" - крупнейшая газодобывающая компания страны.

Как известно, 18 июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал указание НАК "Нафтогаз Украины" немедленно сменить руководство компании "Укргаздобычи".

Ранее сообщалось, что НАК "Нафтогаз Украины" намерен провести открытый конкурс на должности постоянных руководителей"Укртранснафты" и "Укргаздобычи".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!