Кабмин определился с кандидатурой на пост главы "Укргаздобычи" - источник

Пятница, 19 июня 2015, 10:33

Кабинет министров готовит назначения выходца из McKinsey&Company Олега Прохоренко на должность председателя ПАО "Укргаздобыча".

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правительстве.

"Нафтогаз" выбрал Прохоренко и премьер уже согласовал эту кандидатуру", - сказал он.

По данным собеседника агентства, Прохоренко закончил Harvard University Kennedy School of Government, работал в ряде международных компаний, в частности, в McKinsey&Company, где отвечал за Восточную Европу, Центральную Азию, Каспийский регион и Центральный восток.

Реклама:

В то же время, по словам источника, существует риск, что на должности заместителей главы "Укргаздобыча" могут быть назначены лица совсем другого порядка.

"Есть информация, что попытаются повторить историю с Питером Ванхеке (главой "Укрнафты"), когда за его именем скрывается ряд заместителей, которые на самом деле подконтрольные Игорю Коломойскому и именно они управляют компанией. То же самое может произойти и с "Укргаздобычей", - резюмировал он.

"Укргаздобыча" - крупнейшая газодобывающая компания страны.

Как известно, 18 июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал указание НАК "Нафтогаз Украины" немедленно сменить руководство компании "Укргаздобычи".

Ранее сообщалось, что НАК "Нафтогаз Украины" намерен провести открытый конкурс на должности постоянных руководителей"Укртранснафты" и "Укргаздобычи".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: