В Белой Церкви хотят построить индустриальный парк

Четверг, 28 мая 2015, 09:17

В Белой Церкви планируют построить крупнейший в Украине индустриальный парк.

Об этом заявил экс-министр транспорта и связи Украины и руководитель общественной инициативы "Белая Церковь. Завтра" Константин Ефименко, сообщает его пресс-служба.

"Наш город расположен в центре региона, окруженного большим количеством агрохолдингов и фермерских хозяйств", - говорит Ефименко.

Поэтому, по его словам, здесь должны появиться промышленные предприятия по выпуску новой сельскохозяйственной техники и ремонту использованой.

Реклама:

"У нас есть все предпосылки для того, чтобы построить в Белой Церкви крупнейший в Украине индустриальный парк, обеспечивать близлежащих сельхозпроизводителей необходимой техникой, промышленными товарами и оборудованием, а также заниматься переработкой сельхозпродукции, которую они производят", - отмечает экс-министр.

Он определяет три кластера будущего индустриального парка - глубинная переработка зерновых, машиностроения, товары широкого потребления, направленные на Киев.

По мнению специалистов, строительство такого индустриального парка в Белой Церкви позволит не только вернуть городу утраченные производственные мощности, но и использовать колоссальный человеческий потенциал.

"Белоцерковская сельхозпродукция должна стать всеукраинским и, возможно, международным брендом", - убежден Ефименко.

Как отмечается в исследовании ГП "Укрпромвнешэкспертиза", сейчас практически всю промышленность в городе остановлено или уменьшены объемы производства, а около 20 000 жителей вынуждены выезжать на заработки в Киев и другие города.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!