Интерпол больше не ищет экс-главу "Укртелекома"

Четверг, 28 мая 2015, 09:13

Международная организация уголовной полиции Интерпол больше не разыскивает экс-председателя правления "Укртелекома" Георгия Дзекона.

Об этом "Экономической правде" сообщил высокопоставленный источник на рынке.

Напомним, что 12 января 2015 года Интерпол сообщил, что по обращению украинских властей в международный розыск для задержания и экстрадиции в Украину объявлены экс-президент Виктор Янукович, экс-премьер Николай Азаров, экс-министр финансов Юрий Колобов и экс-глава правления "Укртелекома" Георгий Дзекон.

Украинские СМИ тогда распространили об этом сообщения со скриншотами с сайта Интерпола. В том числе и с фотографиями Дзекона.

Реклама:
 

"Дзекон нанял адвокатское агентство, входящее в тройку лучших в США. Ему удалось доказать безосновательность обвинений со стороны украинских властей", - говорит собеседник ЭП.

По ссылке, где раньше на сайте Интерпола была размещена информация о Дзеконе, пусто.

Напомним, во время правления Георгия Дзекона прошла приватизация "Укртелекома" в 2011 году. Компанию выкупил австрийский инвестфонд EPIC. Это был единственный участник на конкурсе. Позже "Укртелеком" достался СКМ Рината Ахметова.

По информации ЭП, Дзекон после ухода из "Укртелекома" уехал в Калифорнию, где также уже давно ведет бизнес. В США зарегистрирована компания Priocom. Ее руководителем был Дзекон

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: