Яценюк приказал убрать "чиновничьи руки" из системы госзакупок

Среда, 27 мая 2015, 18:12

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил министру экономического развития и торговли Айварасу Абромавичусу и главе АМКУ Юрию Терентьеву разработать общую позицию по либерализации контроля государственных закупок и устранению вмешательства чиновников в бизнес-процессы.

Об этом он сказал на заседании правительства в среду, передает УНИАН.

"Я считаю, что главе Антимонопольного комитета, так же, как и вам (Абромавичусу) нужно уделить большое внимание кадровому составу именно тех департаментов, которые отвечают за госзакупки. Максимальные электронные закупки. Руки убирать чиновничьи оттуда", - сказал премьер.

Также Яценюк поручил главе Минэкономразвития заручиться поддержкой парламента перед рассмотрением дерегуляционного закона о госзакупках.

Реклама:

"Нужно также получить поддержку парламента в этом вопросе. Поэтому вам нужно будет с ними работать и объяснять необходимость неотложного принятие изменений в закон о госзакупках", - отметил премьер.

Как сообщалось, Кабинет министров 27 мая поддержал дерегуляционный законопроект о государственных закупках.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус надеется на принятие дерегуляционного законопроекта о государственных закупках на следующей пленарной сессии в июне.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: