МВД отписало Жвании 7 миллионов за связь

Четверг, 14 мая 2015, 09:14

Министерство внутренних дел заключило соглашение с СП ООО "Инфоком" на телекоммуникационные услуги стоимостью 7,3 млн грн.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Речь идет об услугах по поддержке и развитию ресурсов телекоммуникационной виртуальной корпоративной сети, подключение по волоконно-оптической линии связи, а также техническое сопровождение сети и абонентского оборудования и т.д.

"Инфоком" предоставляет услуги МВД уже 18 лет, заказы на коммуникационные услуги ежегодно получает без открытых торгов, поскольку именно эта фирма построила ведомственную сеть на уровне областных и районных центров и единую цифровую ведомственную телекоммуникационную сеть МВД.

Реклама:

На сегодня в сети 619 цифровых каналов связи по технологии IP VPN, по каждому из которых функционируют четыре виртуальные подсети ведомственной связи МВД (для Диаз, РА "Укрбюро Интерпола", ведомственной телефонной связи, видеоконференцсвязи МВД между аппаратом МВД и локальными структурами).

Учредителями "Инфоком" является немецкая компания "Controlware GMBH" и украинское ООО "Вектор Плюс", единоличным владельцем которого является Игорь Керезь, известный как совладелец "Диамантбанка".

Он обладает 46,8% акций банка: долей в 22% через ООО "ПФК" Энергоинвест ", еще двумя долями по 12,40% через ООО" Интер-Вент "и ООО" Техно-Инвест ".

В этом же банке 24% имеет Давид Жвания, бывший нардеп от Партии регионов. За последние пять лет фирма получила от МВД 32,22 млн грн, ежегодно сумма колеблется от 5 до 7 миллионов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: