Абромавичус призывает Раду принять новый Налоговый кодекс не позднее октября

Вторник, 12 мая 2015, 20:03

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус призывает парламент принять новый Налоговый кодекс не позднее октября текущего года, чтобы документ вступил в силу с 1 января 2016 года.

Об этом он заявил в ходе заседания украинско-американского бизнес-совета, передает УНИАН.

"Наша идея в том, чтобы новая налоговая система заработала с 1 января 2016 года. При этом она должна пройти голосование в парламенте в октябре", - сказал министр.

При этом он сказал, что к этому времени должен быть подготовлен пакет нормативных актов в сфере антимонопольного законодательства и поддержки конкуренции.

Реклама:

Как сообщалось, в начале мая Кабинет министров завершил конкурс на замещение вакантной должности главы Государственной фискальной службы, назначив на этот пост Романа Насирова.

Ранее Насиров возглавлял Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Украины.

В ходе представления своей программы действий Насиров назвал одной из основных задач на посту главы ГФС улучшение администрирования налогов путем упрощения налоговой отчетности, развития электронных сервисов, упрощения форм налоговых деклараций и сокращения количества документов, которые подаются в налоговую, а также оптимизации самой структуры службы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: