В банке Коломойского запустили селфи-авторизацию

Понедельник, 11 мая 2015, 17:41

Приватбанк запустил в Украине новую технологию подтверждения операций онлайн - с помощью "селфи" или через введение ПИН-кода карты.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Такой способ авторизации клиентов при оплате через Интернет используется тогда, когда банку необходимо дополнительно получить подтверждение от клиента, что сделку осуществляет именно он", - говорится в сообщении.

По словам руководителя направления "Внутренний контроль и fraud-менеджмент" Александра Соколовского, ранее для осуществления рисковых платежей, по которым система безопасности банка запрашивала дополнительную авторизацию клиента, ему нужно было подтвердить платеж в телефонном режиме.

Реклама:

"Теперь наш Приват24 попросит клиента подтвердить платеж с помощью селфи на камеру смартфона или компьютера или введением ПИН-кода карты. Это удобно, особенно если клиент на отдыхе или за рубежом, быстро и гарантирует исключительную безопасность платежей", - говорит он.

Во время селф-авторизации система безопасности банка сравнивает полученное изображение с фото клиента в информационной базе банка. Система позволяет четко отделять реальные фото клиентов от поддельных изображений, отмечают в банке.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: