"Киевстар" начал тестировать 3G во Львове

Четверг, 30 апреля 2015, 18:46

"Киевстар" начал тестирование 3G в львовском офисе.

Об этом говорится в пресс-релизе мобильного оператора.

Как отмечается, более 200 работников ежедневно нагружают трафиком сеть, чтобы технические специалисты могли лучше настроить все параметры для корректной работы.

"Технические специалисты "Киевстар" продолжают развивать 3G сеть в Украине. Параллельно с запуском полноценной сети в масштабах городов в Броварах Киевской области и Каменце-Подольском на Хмельнитчине, оператор открыл тестовую лабораторию во Львове", - говорится в пресс-релизе.

Реклама:

"Следовательно, технические специалисты 3G-офиса могут полноценно испытать возможности и специфику оборудования, которое будет работать с 3G. А работники львовского офиса уже непосредственно могут оценить преимущества и скорости 3G-сети и попытались самостоятельно загрузить файлы большого объема, пересмотреть фото и видео из Интернета и осуществить видео-звонки", - сообщает пресс-служба.

"В среднем за день в сети нашей тестовой львовской лаборатории 3GKyivstarTestLab регистрируется более 200 абонентов, которые осуществляют голосовые вызовы и используют опцию передачи данных с помощью 3G", - заявил Александр Марцонь, главный инженер во Львове, Ровно и Луцке.

По его словам, в разный период времени и с различными видами и марками телефонов в львовском офисе удалось достичь скорости загрузки через мобильную сеть более 30 Мбит/сек и 4 Мбит/сек на передачу информации.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: