"Укрпочта" вводит новые тарифы на услуги

Четверг, 30 апреля 2015, 14:27

С 1 мая 2015 года вводятся в действие новые тарифы на универсальные услуги почтовой связи.

Об этом говорится в сообщении почты.

Как отмечается в сообщении, изменения, в частности, коснутся стоимости пересылки неприоритетной письменной корреспонденции и посылок без объявленной ценности массой до 10 кг в пределах Украины.

Соответствующее решение принято Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, 7 апреля и зарегистрировано в Министерстве юстиции 23 апреля.

Реклама:

"В среднем тарифы на пересылку простой и заказной письменной корреспонденции без объявленной ценности вырастут на 19,5%. Действующие тарифы национального оператора почтовой связи на пересылку письменной корреспонденции в пределах Украины не менялись с 2012 года, на посылки без объявленной ценности - с 2013 года", - говорится в сообщении.

По новым тарифам стоимость письма массой до 20 г составит 2,40 гривни без НДС. Отправить посылку массой 1 кг без объявленной ценности в пределах Украины будет стоить теперь 9,60 гривни без НДС.

"Повышение тарифов на универсальные услуги почтовой связи для большинства украинский не будет особо ощутимым, - отметил и.о. генерального директора Укрпочты Игорь Ткачук.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: