ЕС может выделить Украине 95 миллионов евро

Понедельник, 27 апреля 2015, 12:30

Европейский Союз и Украина находятся в переговорном процессе о создании программы поддержки малого и среднего бизнеса общим объемом 95 млн евро.

Об этом сообщила министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на панельной дискуссии, организованной Voxukraine, передает УНИАН.

"Малому бизнесу нужен доступ к деньгам для развития", - цитирует пресс-служба ведомства слова Абромавичуса.

Согласно сообщению, 55 млн евро будет направлено на развитие предпринимательских навыков и строительство инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Реклама:

При этом оставшиеся 40 млн евро будут предоставляться в виде дешевых и доступных кредитов.

Также пресс-служба сообщила, что Украина намерена присоединиться к системе поддержки предпринимательства в ЕС - Small Business Act for Europe.

Как сообщалось, в декабре 2014 года Украина и Европейский инвестиционный банк подписали два кредитных соглашения - на 200 млн евро для финансирования проектов восстановления инфраструктуры Донбасса и на 400 млн евро для возрождения малого и среднего бизнеса в стране.

Всего в 2015 году ЕИБ намерен выделить Украине более 1 млрд евро на реализацию инвестиционных проектов.

Кроме того, правительство Канады в феврале 2015 года предоставило Украине 52 млн долларов на реализацию проектов в сфере развития малого и среднего бизнеса.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: